В RX 5700 XT и RX 5700 нет поддержки CrossFire

09.07.2019
0
380
В своё время технологии NVIDIA SLI и AMD CrossFire считались очень перспективными. Однако реальность оказалась иной. Многие игры не поддерживают такой режим работы, а преимущества в оставшихся оказались не слишком впечатляющими.

Однако после релиза RTX 2070 Super стало известно, что NVIDIA восстановила поддержку NVLink SLI для этой модели. А вот в Radeon RX 5700 XT и RX 5700 отсутствует поддержка CrossFire. Если подключить две карты к новейшей плате на чипсете X570 с PCIe 4.0, то в меню вы не найдёте соответствующего пункта.

В компании заявили, что отказались от поддержки этой технологии в картах поколения Navi в пользу DirectX 12 и Vulkan. Эти графические API могут работать с несколькими GPU по умолчанию, потому сохранять старую технологию, по мнению «красных», не имеет смысла.

Отметим, что именно вокруг карт AMD давно витают слухи о возможном выходе модели с двумя физическими GPU. Не исключено, что рано или поздно такие «монстры» появятся на прилавках.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
06.07.2019
Лишь вчера в сети появились первые данные о производительности карт Radeon RX 5700 и RX 5700 XT в играх, а также их сравнение с конкурентами со стороны NVIDIA. Теперь же появилась новая и весьма любопытная информация.
05.07.2019
Старт продаж видеокарт Radeon RX 5700 и RX 5700 XT ожидается только 7 июля, но в сети уже появились первые неофициальные тесты игровой производительности новинок.
04.07.2019
Процессоры AMD Ryzen 3000 и видеокарты Radeon RX 5700 поступят в продажу только 7 июля, но в Китае графические ускорители уже можно предзаказать. На выбор предлагаются шесть моделей Radeon RX 5700 (производства XFX, Dylan, Yeston, ASRock, Sapphire и
04.08.2017
Во время анонса графических карт Radeon RX Vega компания AMD даже не упомянула о режиме CrossFire, хотя в прошлом году во время демонстрации первых видеоадаптеров на архитектуре Polaris производитель уделял этой технологии пристальное внимание.
Наши партнеры:
выбрать фон