Официально: видеокарты Intel Xe получат аппаратную поддержку трассировки лучей

03.05.2019
0
470
В эти дни в Штутгарте, Германия, проходит конференция FMX 2019, посвящённая графике, анимации, спецэффектам, играм и цифровым медиа. Там главный инженер и руководитель команды Intel по усовершенствованию рендеринга и визуализации Джим Джефферс рассказал кое-что новое о будущих видеокартах Intel Xe.

По его словам, новинки будут поддерживать аппаратное ускорение трассировки лучей. Иначе говоря, «синие» разрабатывают свои RT-ядра. И хотя в первую очередь компания ориентируется на ускорение вычислений в дата-центрах, нет сомнений, что они появятся и в игровых картах. Ведь все решения будут основаны на единой архитектуре.

Я рад сообщить, что перспективный план по развитию возможностей рендеринга архитектуры Intel Xe для центров обработки данных включает поддержку аппаратного ускорения трассировки лучей через API и библиотеки Intel Rendering Framework.
Джим Джефферс

По его словам, это позволит создать единую и целостную вычислительную и программную среду. При этом пока не уточняется, когда именно такие решения появятся, хотя сами игровые и профессиональные видеокарты ожидаются в 2020-м. Можно предположить, что компания ориентируется на те же сроки.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
30.01.2019
Вице-президент Intel Core and Visual Computing Group Роджер Чандлер подтвердил интерес компании к технологии трассировки лучей в реальном времени — «Святому Граалю» современной графики.
13.11.2018
В видеокартах NVIDIA, как известно, есть поддержка технологии трассировки лучей в реальном времени. Игры с ней выйдут уже скоро. При этом в AMD не планируют в ближайшей перспективе реализовывать поддержку DirectX Raytracing.
02.10.2018
Компания Intel опубликовала первое обновление библиотеки OpenCV с открытыми исходниками. Она предназначена для ускорения приложений машинного зрения и включает в себя поддержку API Vulkan.
20.03.2018
Компания NVIDIA рассказала о технологии трассировки лучей RTX, которая позволит сделать изображение в играх куда реалистичнее. Новые функции будут работать с использованием API DirectX Raytracing (DXR) и позволят разработчикам игр создавать эффекты
Наши партнеры:
выбрать фон