Официально: AMD Navi выйдет в третьем квартале и будет дешевле Radeon VII

02.05.2019
0
446
Как известно, AMD готовит новую графическую архитектуру Navi. Чипы будут производиться по 7-нанометровому техпроцессу и должны появиться уже летом. При этом они могут составить конкуренцию топовым решениям NVIDIA. Но до последнего времени не были известны цены на новые карты.

Теперь же появилась информация, что будущие графические ускорители на чипах Navi будут дешевле модели Radeon VII, которая стоит 700 долларов (45,2 тысячи рублей по курсу). То есть самые новые чипы будут уступать по цене старым моделям с тем же техпроцессом. Причина этого кроется, в числе прочего, в избытке предыдущих поколений видеокарт на складах. Об этом сообщила глава компании Лиза Су в рамках квартальной отчётной конференции.

В AMD ожидают, что во втором квартале розничный сегмент видеокарт покажет рост продаж, а выход Navi закрепит успех. Это также позволит оживить рынок игровых PC, ведь на нём наблюдается застой.

Важно отметить, что новая архитектура оптимизирована для игр, в ней обещают много нововведений. И хотя о возможности поддержки трассировки лучей в масштабе реального времени Лиза Су пока ничего толком не сказала, можно ожидать и её. Больше о планах компании в отношении Navi госпожа Су пообещала поведать ближе к анонсу.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
22.04.2019
Текущий 2019 год будет чрезвычайно важен для AMD с её новыми архитектурами Zen 2 и Navi. Ходят слухи, что компания представит готовую видеокарту на чипе Navi 10 летом, во время E3 2019.
09.02.2019
Со вчерашнего дня видеокарта AMD Radeon VII официально доступна, хотя её сложно купить даже в Европе, не говоря уже о России. Новинка позиционируется как топовое решение с 7-нанометровым процессором, 16 ГБ видеопамяти HBM2 и прочими топовыми
03.07.2018
Издание WCCF Tech сообщает, что компания AMD может в этом году обновить свои видеокарты. И хотя ожидаемый графический ускоритель Navi выйдет не ранее 2021 года, «красным» есть чем удивить.
15.06.2018
Компания NVIDIA готовится этим летом показать новые видеокарты семейства GTX 1100. А вот AMD первоначально планировала представить новинки поколения Navi в 2019 году. Но теперь сообщается, что они выйдут позже.
Наши партнеры:
выбрать фон