Intel показала 56-ядерный процессор

04.04.2019
0
366
Сейчас в сфере «процессоростроения» наблюдается мода на всё увеличивающееся количество ядер. Особенно это касается корпоративного сегмента. Компания Intel представила несколько продуктов для него, в том числе 56-ядерный процессор серии Xeon Scalable на базе архитектуры Cascade Lake. Как ожидается, он станет ответом на будущий 64-ядерный AMD EPYC Rome, выполненный по 7-нанометровому техпроцессу.

Новый процессор представляет собой многочиповый модуль из двух блоков по 28 ядер. Каждый блок оснащён шестиканальным интерфейсом памяти DDR4, что в общей сложности даёт 12 каналов памяти. Техпроцесс не изменился — 14 нанометров.

При этом «синий» процессор поддерживает ряд новых инструкций для машинного обучения, имеет аппаратную защиту от уязвимостей Spectre и Meltdown, а также ряд специфических особенностей, которые нужны только для серверов. К примеру, функция Intel Speed Select позволяет администраторам выбирать специфический множитель для вычислительных ядер процессора на лету. Также есть поддержка памяти Optane Persistent Memory.

Стоимость процессора пока не уточняется, однако очевидно, что она будет очень высокой. Также пока неизвестны частоты, объёмы кэш-памяти и так далее. К слову, AMD EPYC Rome с 64 ядрами будет работать на базовой частоте 1,4 ГГц. Максимальная составит 2,4 ГГц. Впрочем, для серверов это нормальная ситуация.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
09.01.2019
Компания Intel сделала несколько анонсов на выставке CES 2019, и все они касаются новых процессоров, которые «синий гигант» готовит к выходу.
15.11.2018
Компания Intel представила новый 18-ядерный процессор Core i9 9980XE под сокет 2066. Он может работать на существующих платах X299. Чип функционирует на базовой тактовой частоте 3,0 ГГц и разгоняется на всех ядрах до 3,8 ГГц. Одноядерный же разгон
15.08.2018
До конца года компания Intel намерена выпустить 28-ядерный настольный процессор для мощных HEDT-систем. Также ожидается появление новой платформы для чипа. И вот появились свежие данные на этот счёт.
17.01.2018
В онлайновой базе утилиты SiSoftware Sandra появилась информация о процессоре Intel Core i5-8500. Чип относится к линейке Core восьмого поколения Coffee Lake, выпускающейся по 14-нанометровому техпроцессу, и представляет собой немного улучшенную
Наши партнеры:
выбрать фон