Обновлённый SSD WD Black SN750 типа NVMe уже доступен в России

22.03.2019
0
518
В России с 15 марта стартовали продажи нового продукта Western Digital — скоростного твердотельного накопителя WD Black SN750 NVMe. Этот продукт относится ко второму поколению и выполнен в одностороннем форм-факторе M.2. Ёмкость его составляет от 500 ГБ до 2 ТБ.

Компания позиционирует SSD как решение для настольных систем и специализированных игровых платформ. Твердотельные NVMe-накопители второго поколения построены на базе собственной технологии памяти Western Digital 3D NAND. Также используется фирменный контроллер.

Что касается производительности, то модели на 500 ГБ и 1 ТБ обеспечивают скорость последовательного чтения до 3470 МБ/сек и записи до 3000 МБ/сек (для модели на 1 ТБ). Показатели произвольного чтения и записи доходят до 515 и 560 тысяч IOPs.

Для охлаждения накопитель снабжён радиатором. Также отметим, что Western Digital добавила игровой режим в программное обеспечение WD Black SSD Dashboard. Это позволяет гибко управлять режимами работы накопителя. К примеру, можно отключить энергосбережение или настроить иные параметры.

Эйал Бек, вице-президент по маркетингу продуктов для центров обработки данных и клиентских вычислений в Western Digital, заявил, что современные игры и VR-контент требуют высокой скорости от модулей постоянной памяти, поскольку в ином случае загрузка может быть долгой.

Также отметим, что SSD имеет ограниченную гарантию на пять лет. Ресурс накопителя на 1 ТБ составляет 600 TBW (количество циклов перезаписи), на 2 ТБ — до 1200 TBW.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
19.01.2019
Компания Western Digital показала высокопроизводительные твердотельные накопители WD Black SN750 NVMe SSD, рассчитанные на игровые PC, а также мощные профессиональные системы.
05.10.2017
Компания HGST, подразделение Western Digital, представила самый ёмкий на сегодняшний день 3,5-дюймовый жёсткий диск Ultrastar Hs14. Накопитель объёмом 14 ТБ будет доступен в версиях с интерфейсом SATA 6 Гбит/с или SAS 12 Гбит/с.
27.09.2014
Компания Samsung анонсировала новые твердотельные накопители NVMe PCIe SSD, рассчитанные на использование в высокопроизводительных корпоративных серверах. Устройства хранения данных, получившие обозначение SM1715, выполнены в виде карты расширения
07.08.2014
Компания Samsung выпустила линейку твердотельных накопителей 850 Pro, рассчитанных на подключение по интерфейсу SATA 6 Гбит/с. 2,5-дюймовые SSD построены на основе 40-нм флэш-памяти типа 3D MLC V-NAND.
Наши партнеры:
выбрать фон