Oculus отменила разработку новой VR-гарнитуры

24.10.2018
0
490
Компания Oculus может отменить разработку очков виртуальной реальности следующего поколения Rift 2 для PC. Как сообщает издание TechCrunch, из Facebook ушёл сооснователь и генеральный директор Oculus Брендан Ириб. Причиной стало, по его словам, закрытие разработки новой гарнитуры.

Сообщается, что группа Ириба и руководство Facebook по-разному видели будущее Oculus. При этом в компании заявили, что новая версия Rift разрабатывается, однако неясно, занимаются ли этим те же сотрудники, что и ранее, или разработку передали другим.

Судя по последним анонсам, в Facebook делают ставку на мобильные решения для VR. Это Oculus Go и недавно представленная гарнитура Oculus Quest. Похоже, что в компании отказались от VR на базе PC в пользу автономных гаджетов.

Справедливости ради отметим, что логика в этом есть. Проблема состоит том, что существующие игры для VR, пусть их и мало, нужно портировать на другую архитектуру, ведь Go и Quest работают на ARM-процессорах. А это требует времени.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
07.09.2018
Компании HTC и Valve открыли пользователям VR-гарнитуры Oculus Rift доступ к фирменному магазину приложений Viveport. Это позволит им покупать и скачивать игры для своего шлема виртуальной реальности. Важно понимать, что большинство игр под HTC Vive
20.03.2018
Facebook планирует начать продажи шлема виртуальной реальности Oculus Go сразу после конференции Facebook F8, которая пройдёт 1 мая в Сан-Хосе. Эту информацию опубликовало издание Variety, ссылаясь на знакомые с планами компании источники.
19.12.2017
Компания Oculus VR объявила о снижении цены на шлем виртуальной реальности Oculus Rift до 379 долларов. Производитель сообщает, что «аттракцион невиданной щедрости» продлится до 20 декабря включительно, однако возможно, что в дальнейшем Oculus VR
13.10.2017
Компания Oculus анонсировала шлем виртуальной реальности Oculus Go, который может работать без подключения к компьютеру или смартфону. Девайс получил собственный вычислительный модуль, аккумулятор и встроенную аудиосистему.
Наши партнеры:
выбрать фон