Apple выпустила релиз ОС macOS Mojave

25.09.2018
0
483
Компания Apple выпустила финальную версию новой десктопной операционной системы macOS Mojave. Её представили на WWDC 2018 в начале лета, но лишь сейчас новинка добралась до релиза. Всё это время её тестировали разработчики и пользователи.

Операционная система выложена в магазине приложений Mac App Store для всех желающих. Она подходит для компьютеров Mac, произведенных с середины 2012 года и позднее, а также Mac Pro 2010 и 2012 годов с графическими картами, поддерживающими технологию Metal.

Самыми значимыми визуальными обновлениями в macOS Mojave стали тёмная тема оформления и динамический рабочий стол, который подстраивается под время суток и меняет обои. Из других особенностей отметим боковую панель в приложении Finder. На рабочем столе добавлена возможность автоматической группировки файлов и ярлыков Desktop stacks.

В браузере Safari улучшены настройки безопасности. Теперь сайты и сервисы должны получать разрешение на доступ к камере и микрофону, а также личным данным пользователя.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
01.02.2018
Компания Apple добавит в операционную систему macOS для настольных компьютеров возможность запуска приложений, написанных для планшетов iPad. Предполагается, что новая функция появится на Mac до конца 2018 года.
11.05.2017
Компания Opera выпустила новую версию одноименного десктопного браузера, под кодовым названием Reborn, ее особенностью стала поддержка нескольких популярных мессенджеров без необходимости установки дополнительных расширений. Доступ к веб-версиям
11.07.2016
Как и было обещано ранее, компания Apple выпустила бета-версии iOS 10 и macOS Sierra для пользователей, зарегистрировавшихся в программе публичного тестирования. Это значит, что теперь каждый владелец поддерживаемого устройства может установить
18.06.2016
Вместе с iOS 10 компания Apple анонсировала macOS Sierra – масштабное обновления самой совершенной в мире компьютерной операционной системы с новыми функциями для ещё более интеллектуальной и полезной работы Mac.
Наши партнеры:
выбрать фон