Спецслужбы закрыли два крупнейших сайта с наркотиками в Tor

21.07.2017
0
576
Спецслужбы нескольких стран мира закрыли две крупнейшие площадки в «темном» интернете Tor, торгующие наркотиками, оружием и хакерскими инструментами. Об этом говорится в пресс-релизе Европола.

В спецоперации участвовали сотрудники ФБР, американского Управления по борьбе с наркотиками и Национальной полиции Нидерландов при поддержке Европола.

На сайтах AlphaBay и Hansa, базирующихся в даркнете, предлагалось более 350 тысяч позиций с нелегальными товарами. По данным спецслужб, AlphaBay объединяла более 400 тысяч покупателей и 40 тысяч поставщиков. Hansa считалась третьей по величине площадкой в темном интернете.

В ходе расследования сотрудники спецслужб обнаружили, что администратор AlphaBay — гражданин Канады Александр Каз (Alexandre Cazes), проживающий в Таиланде. 5 июля он был арестован в ходе совместной операции властей США, Канады и Таиланда. Через несколько дней после задержания Каз совершил самоубийство в тюремной камере.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
20.07.2017
В сети обратили внимание на контекстную рекламу онлайн-магазина наркотиков в Tor, всплывающую на YouTube. Промо с пропагандой покупки и употребления запрещенных веществ демонстрировалось пользователям перед показом роликов на видеохостинге.
04.03.2016
Глава Федерального бюро расследований США Джеймс Коми признал, что специалисты ведомства допустили ошибку, из-за которой они не могут получить доступ к данным на iPhone, принадлежащем террористу Саиду Фаруку, который расстрелял 14 человек в
11.06.2015
Полиция Испании, Польши и Италии в ходе спецоперации во вторник, 9 июня, арестовала 49 подозреваемых в киберпреступной деятельности. Организация хакеров похищала миллионы евро с банковских счетов в Европе. Об этом сообщает Reuters.
16.02.2014
Все мы знаем что в последнее время на сайтах появляется много рекламы. Однако мало кто осознает зачем вебмастера ее вообще размещают особенно на сайтах с малой посещаемостью. В этой статье я попробую разъяснить зачем оно нужно сайту, и несет ли это
Наши партнеры:
выбрать фон