NYT узнала о частичной блокировке WhatsApp в Китае

19.07.2017
0
593
Власти Китая 18 июля частично заблокировали жителям страны доступ к мессенджеру WhatsApp. Об этом пишет газета The New York Times.

Отмечается, что пользователи приложения больше не могут пересылать друг другу фотографии и видео. Некоторые юзеры отныне не могут отправлять даже текстовые сообщения.

Источник газеты в китайском правительстве объяснил, что подобным шагом чиновники перед осенним съездом Коммунистической партии КНР желают продемонстрировать, что они выполняют свои должностные обязанности.

Газета напоминает, что WhatsApp не является самым популярным мессенджером в Китае, а пальма первенства принадлежит приложению WeChat. Тем не менее, многие китайцы отдают предпочтение WhatsApp из-за наличия функции шифрования сообщений в приложении.

Также NYT пишет, что 14 июля китайские власти начали удалять из соцсетей любую информацию, связанную с нобелевским лауреатом Лю Сяобо, который скончался днем ранее.

Опрошенные изданием эксперты не смогли однозначно ответить, стоит ли в ближайшем будущем ожидать полноценной блокировки WhatsApp в Китае или же ограничения будут отменены.

Интернет в Китае подвергается строгой цензуре. В стране запрещено использовать большинство мобильных приложений для обмена текстовыми сообщениями, а также заблокированы социальные сети Facebook и Twitter, видеосервис YouTube, поисковая система Google.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
08.06.2016
Власти Норвегии планируют принять законопроект, который запретит использовать в стране автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями начиная с 2025 года. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает местная газета Dagens Næringsliv.
16.05.2016
Корпорация Apple внезапно инвестировала миллиард долларов в китайского конкурента Uber. Зачем Тиму Куку сервис по заказу такси в Китае и как это может помощь компании в столь сложное время — в материале «Газеты.Ru». Глава Apple Тим Кук признался,
26.04.2016
В своём официальном блоге команда разработчиков популярного во всём мире мультиплатформенного мессенджера WhatsApp опубликовала сообщение, где объявила о прекращении поддержки ряда операционных систем.
16.07.2015
В интервью российскому телеканалу «Россия 24» президент компании «Мегафон» Иван Таврин выразил недоверие популярным мессенджерам Skype, Viber и WhatsApp и предложил урегулировать их работу. По заявлениям господина Таврина, все эти программы
Наши партнеры:
выбрать фон