Microsoft: За $400 нельзя сделать 4K-гейминг

19.06.2017
0
610
Microsoft анонсировала Xbox One X, также известную как Project Scorpio, во время E3 2016. Год спустя компания официально назвала имя, дату релиза и цену.

Последний пункт ($500 в США и 40 тысяч рублей в России) стал одним из основных тем обсуждения после брифинга Microsoft. В частности по причине того, что Xbox One X будет не просто продавать подобно PS4 Pro, которая стоит $400 и уже каждая пятая проданная консоль Sony — PS4 Pro.

В интервью с Polygon на E3 2017 корпоративный вице-президент Xbox и Windows Gaming Майк Ибарра объяснил, что Xbox One X конечно можно было бы продавать дешевле, однако это бы подорвало планы по подаче Xbox One X как премиум-консоли.

По словам Майка, они могли бы поставить меньше памяти, могли бы снизить частоту чипов, чтобы не ставить такую систему охлаждения. Однако Xbox One X задумывалась для премиум-геймеров, который хотят самого лучшего. Компромисс между мощностью и ценой привел бы к сложности объяснения, для чего и для кого нужна консоль.

Мы показали самую маленькую Xbox из всех созданных. Самую мощную. Самое лучшее соотношение между ценой и мощностью, которое можно получить из любой коробки.

По цене $400 мы не смогли бы доставить 4K в гостиной комнате, что было основой дизайна для консоли.

Кто знает, может быть через год-полтора после запуска Xbox One X ее цена таки снизиться до $400?шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
12.06.2017
На пресс-конференции в рамках E3 компания Microsoft представила свою новую консоль, ранее известную как Project Scorpio. Устройство получило название Xbox One X.
01.05.2017
Условно-бесплатный онлайновый военный проект World of Tanks получит обновление под мощную консоль Microsoft Project Scorpio. Ранее игра вышла на Xbox 360 и может похвастаться активным сообществом на Xbox One. Разработчики более чем рады продолжить
04.08.2016
Компания Microsoft начала рассылку августовского обновления, которое приносит целый ряд новых функций из Windows 10 Anniversary Update для Xbox One. Обновление уже доступно для скачивания. Одним из наиболее важных изменений в Anniversary Update
28.10.2015
Операционная система Windows 10 уже совсем скоро появится на Xbox One. По словам главы подразделения Xbox Фила Спенсера (Phil Spencer), крупное обновление выйдет уже 12 ноября — оно полностью изменит интерфейс консоли и добавит много новых полезных
Наши партнеры:
выбрать фон