WSJ: Apple сделкой Foxconn и Sharp хочет выбить почву из-под Samsung

06.04.2016
0
934
WSJ: Apple сделкой Foxconn и Sharp хочет выбить почву из-под SamsungЗа покупкой компанией Foxconn японского производителя Sharp угадываются контуры борьбы Apple и Samsung, сообщает RSN со ссылкой на The Wall Street Journal. Накануне Sharp приняла предложение Foxconn объемом $3,5 млрд, причем часть этих денег будет использовано для разработки OLED-дисплеев.

В данном сегменте доминирует Samsung, который, по информации аналитической фирмы Sigma Intell, обеспечивает более 95% производства OLED-дисплеев. Эти дисплеи тоньше обычных ЖК-дисплеев, которые используются в iPhone, у них меньше энергопотребление, они могут быть гибкими.

Apple рассматривает возможность перехода iPhone на OLED-дисплеи уже в следующем году и не хочет полагаться при этом на своего главного конкурента.

«Если Apple начнет использовать OLED, их цепочка поставок столкнется с большой проблемой», — комментирует Лиза Ли, вице-президент Sigma Intell.

Сейчас Apple пользуется ЖК-дисплеями Japan Display, Sharp и LG Display. В настоящее время Japan Display и LG Display пытаются закрепиться на OLED-рынке, а Sharp располагает необходимыми технологиями для этого.

Foxconn, в свою очередь, является одним из ключевых поставщиков Apple, который осуществляет в том числе сборку iPhone, iPad, MacBook и т. д. Компании отказались прокомментировать ситуацию.

Отметим, что Foxconn пришла к соглашению о покупке контрольного пакета акций Sharp спустя месяц после пререканий по поводу цены из-за обнародования ранее неизвестных обязательств японского производителя. В итоге ей удалось добиться значительной скидки по отношению к первоначальному предложению.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
02.08.2016
Компания Kateeva, разрабатывающая оборудование для изготовления панелей OLED методом струйной печати, утверждает, что уже в этом году она отгрузит прототипы заказчикам в Южной Корее, Китае и Японии. Уточним, что Kateeva — единственный поставщик
19.03.2016
В будущем при производстве своих смартфонов компания Apple наконец откажется от использования LCD панелей и перейдёт на дисплеи на базе технологии OLED. Согласно имеющейся информации, Apple уже близка к заключению соглашений с компаниями Samsung и
27.02.2016
Впервые информация о том, что компания Foxconn может приобрести Sharp, появилась в сети ещё несколько лет назад, однако тогда стороны не смогли договориться. Сегодня же сразу два крупных издания - Nikkei и Reuters - сообщили о том, что сделка между
21.05.2015
Компания Sharp, терпящая убытки, рассчитывает улучшить финансовое положение за счёт организации массовых поставок дисплеев нового типа для автомобильных приборных панелей и бортовых информационно-развлекательных комплексов.
Наши партнеры:
выбрать фон