Сборка новостей высоких технологий за 09.10.2013

09.10.2013
0
1 816
А вот и свежие новости с мира высоких технологий и интернета в целом. Сегодня встречал снова страшилки относящие к НКРСИ, но публиковать нехорошие новости все таки не решился и поэтому сегодня только о хорошем!


Samsung Galaxy Round — первый в мире смартфон с изогнутым дисплеем


Сборка новостей высоких технологий за 09.10.2013Компания Samsung официально представила свой первый смартфон с гибким дисплеем - Galaxy Round.
Как видно на фото, корпус смартфона имеет необычную изогнутую форму. Это стало возможным благодаря использованию 5,7-дюймового гибкого Super AMOLED дисплея с Full HD разрешением.

В основе Samsung Galaxy Round лежит аппаратная платформа Snapdragon 800 с 4-ядерным процессором с тактовой частотой 2,3 ГГц. А остальные возможности смартфона включают в себя 3 ГБ оперативной памяти, основную 13МР камеру с автофокусом и вспышкой, фронтальную 2МР камеру, Wi-Fi a/b/g/n/ac, BT 4.0 (BLE), USB 3.0, GPS + ГЛОНАСС, 32 ГБ встроенной памяти, слот microSD (до 64 ГБ), аккумулятор ёмкостью 2800 мАч и поддержку LTE-A. В качестве операционной системы в смартфоне используется Android 4.3 Jelly Bean. Размеры аппарата - 151,1 х 79,6 х 7,9 мм, вес - 154 г.

Семь достижений Grand Theft Auto V попали в Книгу рекордов Гиннесса


Сборка новостей высоких технологий за 09.10.2013Игра Grand Theft Auto V от Rockstar Games поставила семь рекордов, которые уже зафиксированы в Книге рекордов Гиннесса. Она стала самой продаваемой в течение 24 часов экшен-adventure и видеоигрой, а также развлекательным проектом и игрой, сеты которые быстрее всех заработали миллиард долларов, и самой быстро распространяемой игрой.

Кроме того, детище Rockstar признали «самым-самым» по скорости получения доходов, а трейлер GTA V — самым просматриваемым для игры в жанре экшен-adventure, передает Polygon.

Как напоминает издание, первый миллиард долларов Grand Theft Auto V заработала за три дня, обойдя игры серии Call of Duty. В первый день было реализовано 11,21 млн копий новой GTA, что в денежном выражении составило $815,7 млн.

Walt Disney разработал сенсорный экран с отдачей




В научно-исследовательском подразделении Walt Disney Co говорят о разработке нового типа сенсорного экрана, который позволяет ощущать текстуру объектов, видимых на экране. Сенсорный экран с тактильным фидбэком может отправлять руке пользователя едва заметные вибрации, регионы которых совпадают с изображениями на экране. На практике это создает реальную иллюзию ощущений.

Исследователи из Disney Research рассказали, что обманутые пальцы руки воспринимают микро-вибрации как реальные тактильные ощущения от той или иной поверхности. Также они говорят, что разработанный алгоритм вибро-генерации - это патентованная технология компании. Добавить его можно почти к любому современному сенсорному экрану, что делает технологию привлекательной для широкого внедрения.

Али Исрар из Disney Research говорит, что разработка родилась в исследовательском подразделении мультяшной корпорации в Питтсбурге, где экспериментировали с новыми возможностями по расширению 3D- и 5D-кинотеатров. "Технология как бы обманывает наш мозг и наши руки, заставляя их считать, что они получают реальные тактильные сигналы. Наш мозг получает 3D-удар от экрана, который по времени точно совпадает с тем моментом времени, когда рука проходит по заданному участку экрана", - говорит Иван Попырев, глава интерактивно-исследовательской группы в питтсбургской лаборатории Disney.

Созданная система может давать различные ощущения из-за вариационного механизма вибраций, который позволяет генерировать вибрации разной частоты, амплитуды и силы.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
21.07.2016
Компания i-Blades, выпускающая чехлы для смартфонов, задумала усовершенствовать возможности смартфона Samsung Galaxy S7. Результатом работы стали чехлы Smartcase, превращающие Galaxy S7 в своего рода модульный смартфон.
23.06.2015
Появление информации об устройстве на сайте китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) является знаком того, что этот продукт скоро будет представлен официально. Именно поэтому журналисты обратили внимание на
16.04.2015
Недавно специалисты iFixit изучили анатомию смартфона Samsung Galaxy S6 Edge, оценив его ремонтопригодность в три балла из десяти. Теперь вскрытию подвергся собрат названного аппарата — модель Galaxy S6. Напомним, что оба устройства оборудованы
03.11.2014
Сегодня компания Samsung представила новый смартфон Galaxy Core Max (модель SM-G5108), который стал восьмым по счёту представителем линейки Galaxy Core. Аппарат также обладает самым большим дисплеем среди всего семейства Core, однако этот фактор всё
Наши партнеры:
выбрать фон