Официально: шлем виртуальной реальности HTC Vive выйдет в апреле

10.12.2015
0
995
Официально: шлем виртуальной реальности HTC Vive выйдет в апрелеКомпания HTC решила прояснить ситуацию по поводу выпуска шлема виртуальной реальности Vive, который был представлен ещё в начале весны на выставке MWC 2015.

Предполагалось, что поставки Vive ограниченными партиями начнутся до конца текущего года, однако теперь становится ясно, что HTC вынуждена повременить с выводом устройства на рынок. Тайваньская компания объясняет это желанием предоставить потребителям максимально качественный продукт.

HTC отмечает, что ещё с марта ведутся непрерывные работы по созданию контента для шлема Vive. Компания сотрудничает с партнёрами как в игровой индустрии, так и за её пределами. В проекте, как известно, участвует Valve.

18 декабря HTC проведёт в Пекине (Китай) конференцию для разработчиков, заинтересованных в развитии Vive. А на январской выставке CES 2016 в Лас-Вегасе (Невада, США) будет представлен новый комплект для разработчиков Vive Developer Kit.

Что касается коммерческой версии шлема, то её выпуск сейчас намечен на апрель следующего года. Остаётся надеяться, что на этот раз HTC сможет уложиться в официально обозначенные сроки.

Добавим, что шлем Vive использует два дисплея с разрешением 1200 × 1080 точек с частотой обновления изображения 90 кадров/с. Движения головы отслеживаются с точностью в десятую долю градуса благодаря использованию гироскопа, акселерометра и лазерного сенсора позиционирования.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
07.07.2016
Вчера мы узнали, что, согласно статистике Steam, гарнитуры виртуальной реальности (VR) HTC Vive гораздо популярнее шлемов Oculus у игроков. Эти данные дополнил другой источник. Он утверждает, что на данный момент HTC сумела продать уже около 80 000
14.05.2016
В начале февраля поползли слухи о том, что компания Google трудится над созданием новой гарнитуры виртуальной реальности, которая должна прийти на смену Google Cardboard. Чуть позже другие источники заявили, что Google работает над полноценной
04.11.2015
Тайваньская компания HTC поделилась своим видением развития отрасли виртуальной реальности (Virtual Reality, VR) в течение ближайших лет. VR-технологии считаются одним из наиболее перспективных направлений IT-рынка наряду с устройствами для
11.01.2015
Как и ожидалось, шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR уже можно купить. Страница для заказа устройства с индексом SM-R320NPWSXAR появилась на сайте производителя. Кстати, подтвердилась предварительная информация о цене — шлем стоит $200.
Наши партнеры:
выбрать фон