Intel представляет в России процессоры Intel Core 6-го поколения

30.11.2015
0
860
Intel представляет в России процессоры Intel Core 6-го поколенияСегодня в Москве компания Intel представила новые процессоры Intel Core 6-го поколения для России и других стран СНГ. Во время пресс-конференции специалисты Intel и представители компаний-партнёров рассказали об изменениях, которые нас ждут с появлением чипов нового поколения. С самого начала мероприятия Intel решила удивить всех присутствующих, стилизовав презентацию новых процессоров под запуск космического корабля. В ходе мероприятия присутствующие могли также посетить выставку, где были представлены устройства на процессорах Intel Core 6-го поколения от ASUS, Dell, Lenovo, MSI и других известных производителей.

Сразу же после представления новых процессоров Бернадетт Андриетти, вице-президент корпорации Intel и директор по маркетингу Intel в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, объявила о старте кампании PC Refresh - совместной акции Intel, Microsoft и ведущих производителей персональных компьютеров, посвящённой возможностям современного компьютера. В ходе этой кампании Intel поставила перед собой цель рассказать пользователям о преимуществах новых устройств, которые уже недоступны компьютерам, приобретённым 4-5 лет назад.

Затем на сцену вышел Дмитрий Конаш, региональный директор Intel в России и других странах СНГ, который рассказал о главных преимуществах новых процессоров от Intel.

"Сегодня пользователи ждут от своих устройств высочайшей производительности и более низкого энергопотребления. Обе эти задачи решают новые процессоры, лучшие за всю историю Intel, выводя компьютеры на новый уровень производительности, энергоэкономичности и новых возможностей для реализации творческого потенциала пользователей", - рассказал Дмитрий Конаш.

Intel представляет в России процессоры Intel Core 6-го поколения

Михаил Цветков, специалист по архитектуре Intel в России и других странах СНГ, отметил ряд ключевых особенностей процессора Intel Core 6-го поколения, благодаря которым корпорация совершила большой скачок в энергоэффективности. Рост производительности процессорных ядер при снижении энергопотребления осуществляется с помощью технологии Intel Speed Shift и интеграции новых аппаратных функций на кристалле процессора, например Image Signal Processor (ISP). С технологией Intel Speed Shift процессор способен самостоятельно управлять режимами своей работы. Это позволяет снизить время реакции на изменение нагрузки до 30 раз и увеличить общую производительность системы на 20-45%. Технология Intel Speed Shift повышает динамичность работы мобильных систем для того, чтобы пользователи, например, могли применять фильтры для редактирования фотографий до 45% быстрее.

Новые процессоры Intel Core 6-го поколения созданы на основе 14-нанометрового техпроцесса и обеспечивают до 2,5 раз более высокую производительность, в 3 раза более длительное время работы от аккумулятора и в 30 раз более высокое качество графики по сравнению с компьютерами, приобретенными 5 лет назад. Кроме того, такие компьютеры могут иметь в 2 раза меньшую толщину и в 2 раза меньший вес, могут быстрее переходить в рабочий режим и функционировать без подзарядки в течение целого дня.

Способность управлять камерами RealSense позволит делать реалистичные 3D-селфи, сканировать предметы и печатать их с помощью 3D-принтеров, а также легко заменять фон во время общения в видеочатах. Новая платформа также поддерживает технологии Intel WiDi и Pro WiDi, что позволяет пользователям передавать изображение с компьютеров на телевизоры, мониторы или проекторы без использования проводных подключений.
Дмитрий Халин, директор департамента технологической политики Microsoft в России, рассказал о стратегическом сотрудничестве компаний, отметив, что новые процессоры Intel® Core™ оптимизированы для работы с Windows*10, что обеспечивает им новые функциональные возможности и надежную защиту. Например, устройства с камерой Intel RealSense и поддержкой Windows Hello позволяют пользователям в защищенном режиме входить в систему с помощью функции распознавания черт лица.
Способность управлять камерами RealSense позволит делать реалистичные 3D-селфи, сканировать предметы и печатать их с помощью 3D-принтеров, а также легко заменять фон во время общения в видеочатах. Новая платформа также поддерживает технологии Intel WiDi и Pro WiDi, что позволяет пользователям передавать изображение с компьютеров на телевизоры, мониторы или проекторы без использования проводных подключений.

Дмитрий Халин, директор департамента технологической политики Microsoft в России, рассказал о стратегическом сотрудничестве компаний, отметив, что новые процессоры Intel Core оптимизированы для работы с Windows 10, что обеспечивает им новые функциональные возможности и надежную защиту. Например, устройства с камерой Intel RealSense и поддержкой Windows Hello позволяют пользователям в защищенном режиме входить в систему с помощью функции распознавания черт лица.

"Microsoft плодотворно сотрудничает с Intel уже не одно десятилетие. Вместе мы делаем все возможное, чтобы предоставлять пользователям широкий выбор все более мощных, быстрых и удобных в работе устройств. Недавно мы выпустили нашу самую современную операционную систему Windows 10. Мы уверены, что в сочетании с новейшими процессорами Intel она позволит клиентам по всему миру более эффективно выполнять любые личные и рабочие задачи", - рассказал Дмитрий Халин.

Для подтверждения мощности новых процессоров, Влад Захаров, менеджер по маркетингу ASUS Russia, представил рекорды разгона Intel Core 6-го поколения. Новые процессоры продемонстрировали ряд значительных усовершенствований в области вычислительных технологий. Благодаря этому был установлен рекордный результат в Super Pi 32M участниками команды Team Russia в рамках прошедшего в Москве мероприятия в ASUS OC Summit 2015. Процессор Intel Core i7-6700K удалось разогнать до частоты 6 593 МГц на материнской плате ASUS ROG Maximus VIII Extreme, а оперативная память при этом работала на частоте 3 733 МГц с таймингами CL15 18-18-28 1T. Полученный результат в 4 минуты 42,141 секунды стал первым среди результатов на Core i7-6700K в мире, опередив предыдущего лидера более чем на 6 секунд.

После основной части посетители смогли ознакомиться с другими решениями Intel, в том числе с Cappasity Easy 3D Scan и Aldebaran NAO. Cappasity Easy 3D Scan - это программный продукт для ультрабуков с 3D-камерой Intel RealSense, который позволяет создавать качественные 3D-модели. Aldebaran NAO - робот-компаньон, на базе процессора Intel Atom, который самостоятельно ориентируется в пространстве, обладает 25 степенями свободы движения, способностью брать небольшие объекты, снимать видео, делать фотографии и отправлять их в социальные сети.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
05.01.2016
Крупнейшие технологические компании решили объединить усилия в новой рекламной кампании, которая призвана возродить интерес потребителей к компьютерной технике. Инициативу поддержали производитель компьютерных процессоров Intel, разработчик ОС и ПО
07.11.2015
Корпорация Intel пополнила ассортимент процессоров поколения Cherry Trail тремя новыми моделями, получившими обозначения Atom x7-Z8750, Atom x5-Z8550 и Atom x5-Z8350. Все представленные изделия содержат четыре вычислительных ядра, графический
11.06.2015
В ходе выставки Computex 2015, проходившей на прошлой неделе в Тайбэе, корпорация Intel представила новые процессоры Broadwell для десктопов и ноутбуков, а также чипы Xeon для серверов. Как теперь сообщается, вместе с пополнением продуктового
19.05.2015
Несмотря на то, что процессоры Intel Core пятого поколения (Broadwell) для настольных ПК уже стали поступать сборщикам настольных компьютеров, в свободной продаже их еще нет. Тем не менее, некоторые розничные продавцы уже начали включать новые CPU в
Наши партнеры:
выбрать фон