Доля Windows-смартфонов упала вдвое

25.11.2015
0
984
Доля Windows-смартфонов упала вдвоеДоля Windows-смартфонов на мировом рынке упала почти вдвое несмотря на выход новой операционной системы Windows 10. Это следует из аналитического отчёта, подготовленного исследователями Gartner.

По их оценкам, в третьем квартале 2015 года продажи смартфонов на базе Windows составили 5,87 млн единиц, что соответствует 1,7 % в общем объёме рыка. Годом ранее этот долевой показатель измерялся 3 % при 9 млн реализованных трубок на платформе Microsoft.

«Несмотря на анонс Windows 10 мы ожидаем, что доля Windows-смартфонов по прежнему останется небольшой на всём рынке, поскольку пользователей всё ещё привлекают конкурирующие экосистемы, — говорит аналитик Gartner Роберта Козза (Roberta Cozza). — Смартфоны Microsoft будут сосредоточены в основном на привлечении корпоративных клиентов».

Самой популярной мобильной ОС остаётся Android, она была применена в почти 300 млн смартфонов, купленных потребителями по всему миру в июле–сентябре 2015 года. С учётом того, что весь рынок показал объём в 353 млн устройств (+15,5 % к прошлому году), доля Android-оборудования составила 84,7 % против 13,1 % у ближайшего преследователя iOS.

В тройке крупнейших производителей изменений не произошло. Лидерство удерживает Samsung с 23,7-процентной рыночной долей в третьей четверти. Следом идут Apple (13,1 %) и Huawei (7,7 %).
шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
12.07.2016
Менее чем через три недели заканчивается возможность бесплатного обновления компьютеров до новой версии операционной системы Windows 10, после чего переход со старых сборок будет возможен только за плату в размере $119.
26.02.2016
Сообщество Spiceworks Community, которое включает себя IT-профессионалов по всему миру, опубликовало статистику по обновлениям до Windows 10. Согласно этой информации, доля обновлённых до Windows 10 устройств в корпоративном сегменте возросла до 18%
23.01.2015
Переход на операционную систему Windows 8 среди пользователей ПК происходит весьма медленно, чему виной непривычный пользовательский интерфейс и ряд других моментов. Windows 10 обещает стать более популярной, потому что Microsoft пытается сделать её
07.08.2014
Занимающаяся веб-аналитикой компания Net Applications опубликовала статистику, отражающую расклад сил на мировом рынке операционных систем для персональных компьютеров. Суммарная доля Windows-семейства составляет 91,53%, а оставшуюся часть делят
Наши партнеры:
выбрать фон