Corsair адаптирует свои СЖО к видеокартам NVIDIA

12.11.2015
0
912
Corsair адаптирует свои СЖО к видеокартам NVIDIAКак уже упоминалось, тема жидкостного охлаждения графических карт набирает популярность. Неудивительно: современные графические процессоры выделяют тепла больше, нежели самые мощные ЦП, но при этом ограничены в габаритах радиаторов самим конструктивом видеокарты. А пользователи не желают слушать завывание многочисленных вентиляторов в процессе игры или расчётов, возложенных на графическое ядро. О решении ID-Cooling мы уже рассказывали, теперь в этой сфере отметилась компания Corsair.

Она представила два модуля — Hydro Series HG10 N980 и Hydro Series HG10 N970. Это не полноценные системы жидкостного охлаждения, а скорее, адаптеры, позволяющие использовать СЖО Corsair на графических картах NVIDIA GeForce GTX 980 Ti, GTX 980 и Titan X, а также на весьма популярной благодаря своей цене GeForce GTX 970.

Адаптеры немного отличаются ввиду различий в конструкции старшей серии карт NVIDIA и GeForce GTX 970. К примеру, у последней силовые элементы системы питания расположены в передней части печатной платы, но в HG10 N970 предусмотрена специальная пластина с тепловой трубкой для более эффективного отвода тепла от этой части PCB.

Металлический корпус адаптеров служит также для отвода тепла от других элементов, таких как чипы памяти. А помогает ему в этом радиальный вентилятор, подобный тому, что используется в эталонных системах воздушного охлаждения, разработанных в NVIDIA. А для охлаждения самого важного компонента, графического ядра, можно использовать практически любую интегральную систему Corsair: H50, H55, H60, H90, H80i, H100i, H110 или H110i GT. На веб-сайте компании опубликован внушительный список совместимых моделей видеокарт различных производителей (для HG10 N980, для HG10 N970). Стоят новые решения Corsair $60 и $50 соответственно, хотя HG10 N970 и несколько сложнее по конструкции. Следует ожидать, что в ближайшее время компания представит аналогичные решения и для AMD Radeon.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
12.11.2015
Как уже упоминалось, тема жидкостного охлаждения графических карт набирает популярность. Неудивительно: современные графические процессоры выделяют тепла больше, нежели самые мощные ЦП, но при этом ограничены в габаритах радиаторов самим
02.06.2015
О выпуске жидкостной системы охлаждения Hydro Series H110i GTX для процессоров объявила сегодня компания Corsair. Одновременно представлен кронштейн HG10 для установки СВО на GPU Nvidia GeForce Titan X, GTX 980 Ti, GTX 980 и GTX 970.
03.12.2014
В ассортименте компании Corsair появилась не совсем обычная новинка — кронштейн Hydro HG10 A1. Он служит для крепления на 3D-картах Radeon R9 290 и 290X водоблоков серии Corsair Hydro, позволяя трансформировать штатную воздушную систему охлаждения в
16.09.2014
В распоряжении веб-источников оказалась очередная порция информации о графических ускорителях GeForce GTX 980/970 компании NVIDIA, выход которых ожидается до конца сентября.
Наши партнеры:
выбрать фон