Huawei представит производительный чип Kirin 950 в октябре

19.09.2015
0
924
Huawei представит производительный чип Kirin 950 в октябреКомпания Huawei, по сообщениям осведомлённых сетевых источников, вот-вот представит свой флагманский мобильный процессор — изделие, фигурирующее под обозначением Kirin 950.

Предполагалось, что чип Kirin 950 дебютирует в составе смартфона Huawei Mate S, однако этот аппарат получил процессор Kirin 935 с восемью ядрами Cortex-A53 и графическим ускорителем Mali-T628. Как теперь сообщается, платформа Kirin 950 станет основой будущих устройств Huawei Honor 7 Plus и Mate 8.

Решение Kirin 950 также получит восемь вычислительных ядер, но в данном случае речь идёт о квартетах Cortex-A53 и Cortex-A72 с максимальной частотой 2,4 ГГц. В основе графической подсистемы лежит встроенный контроллер ARM Mali T880.

В состав Kirin 950 также войдёт сопроцессор i7, отвечающий за работу сенсоров, средств связи и безопасности в ждущем режиме. Новый чип обеспечит поддержку двухканальной оперативной памяти LPDDR4 RAM, мобильной связи Wi-Fi 802.11ас MU-MIMO и Bluetooth 4.2, технологии NFC, интерфейсов USB 3.0, UFS 2.0/eMMC 5.1/SD 4.1.

Кроме того, для новой платформы заявлено наличие сотового модема, обеспечивающего возможность работы в мобильных сетях четвёртого поколения LTE Cat.10 с максимальной скоростью передачи данных 450 Мбит/с (в сторону абонента).

По сведениям сетевых ресурсов, Huawei представит чип Kirin 950 в октябре. Вероятно, тогда же дебютируют и первые гаджеты на его основе. шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
13.06.2016
Компания Goldgenie, которая занимается выпуском премиальных версий популярных мобильных устройств от крупных производителей, начинает продажи флагмана Huawei P9 в корпусах из драгоценных металлов. На выбор доступно обычное и розовое золото, а также
06.11.2015
Компания Huawei, как и ожидалось, представила сегодня фирменный мобильный процессор Kirin 950, предназначенный для мощных смартфонов и фаблетов. Чип выполнен на архитектуре big.LITTLE. Он содержит восемь вычислительных ядер, сгруппированных в два
01.07.2015
Параллельно с компанией Meizu свой новый смартфон представила и Huawei. Им оказалась модель Honor 7, слухи о которой ходили по Сети последнее время. Как и в случае с MX5, многие параметры нового устройства Huawei были известны заранее. Но не все.
26.12.2014
Компания Huawei сняла завесу тайны со своего нового мобильного процессора, получившего обозначение Kirin 620. В составе чипа объединены восемь вычислительных ядер ARM Cortex-A53, характеризующихся поддержкой 64-битных инструкций. Тактовая частота
Наши партнеры:
выбрать фон