Продажи массовых моделей Intel Skylake начнутся в конце сентября

17.09.2015
0
893
Продажи массовых моделей Intel Skylake начнутся в конце сентябряХотя корпорация Intel официально анонсировала семейство процессоров для настольных систем, базирующееся на архитектуре Skylake, ещё 1 сентября, большинство моделей этих чипов по-прежнему недоступно для приобретения. Как выяснилось, компания планирует начать массовые продажи Skylake лишь в конце этого месяца. Ни для кого не является секретом простой факт — процессоры Intel Skylake с разблокированным множителем, выпущенные ещё в августе, крайне дефицитны даже сейчас, и купить один из этих чипов не так-то просто. Конечно, это отрицательно сказывается на популярности новой платформы LGA 1151.

Как сообщают источники, располагающие достоверной информацией, дефицит Skylake связан с тем фактом, что ранее Intel изменила планы по выпуску этих процессоров и анонсировала их раньше, чем планировалось изначально. А для этого компании пришлось существенно пересмотреть внутренние производственные планы. Популярный ресурс CPU World опубликовал краткую заметку о том, что основное семейство процессоров Skylake должно появиться на рынках Европы и США 27 сентября. Ожидается, что базовые модели не будут столь дефицитными, как чипы с суффиксом К, предназначенные для оверклокеров. Тем не менее, с учётом всех факторов, включая массовые предварительные заказы, потребуется определённое время для того, чтобы новое поколение процессоров Intel было доступно на рынке в любое время. Что касается бюджетных версий Skylake в лице Celeron, то они увидят свет не ранее первого квартала следующего года.

Все ведущие производители системных плат уже анонсировали целый спектр решений с поддержкой Skylake и продолжают выпускать новые модели, причём не только на базе флагманской системной логики Z170 — популярностью в последнее время пользуется и чипсет B150, в том числе и в варианте с поддержкой памяти DDR3. Платы с разъёмом LGA 1151 уже доступны в самых различных форм-факторах, буквально на любой вкус и кошелёк. Следовательно, как только Intel инициирует действительно массовые продажи процессоров шестого поколения, системы на базе Skylake быстро получат широкое распространение. Остаётся лишь один вопрос: когда крупнейший производитель процессоров в мире намеревается покончить с дефицитом старших моделей шестого поколения — Core i7-6700K и Core i5-6600K?шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
30.10.2015
Как известно, серия анонсов процессоров Intel с новой микроархитектурой Skylake началась с объявления старших моделей с суффиксом К и разблокированным множителем. Впоследствии, в начале сентября, линейка была дополнена другими чипами Core i7 и i5.
09.10.2015
Дефицит процессоров Intel Core i7 и i5, базирующихся на архитектуре Skylake, позади — эти чипы теперь можно приобрести практически в любом магазине, торгующем компьютерными комплектующими. Ситуация с моделями Core i3 и Pentium не столь радужна.
25.09.2015
Нашим читателям уже известны характеристики практически всей линейки процессоров Intel, базирующихся на новой микроархитектуре Skylake. А теперь стали известны новые данные, на этот раз о планах компании по выпуску процессоров для встраиваемых
31.10.2014
О процессорах Intel Skylake мы уже кое-что знаем. Как известно, эти CPU, несмотря на большую задержку с появлением поколения Broadwell, должны выйти на рынок во втором квартале 2015 года. Конечно, если у Intel снова что-то не случится.
Наши партнеры:
выбрать фон