ASUSTeK демонстрирует первый в мире игровой дисплей с частотой обновления 165 Гц

05.09.2015
0
842
ASUSTeK демонстрирует первый в мире игровой дисплей с частотой обновления 165 ГцASUSTeK Computer на этой неделе продемонстрировала первый в отрасли игровой монитор с частотой развёртки 165 Гц. В настоящее время новинка является лишь демонстрационным образцом, врёмя её выхода на рынок неизвестно. Тем не менее, уже сейчас очевидно, что дисплей станет уникальным продуктом.

На выставке Internationale Funkausstellung Berlin (IFA Berlin) компания ASUSTeK продемонстрировала свой новейший монитор ROG Swift PG279Q, который поддерживает частоту развёртки 165 Гц, а также технологию динамической частоты обновления NVIDIA G-Sync. Дисплей позиционируется для профессиональных игроков, которым требуется максимальная частота кадров на мониторе. Тем не менее, характеристики новинки таковы, что она понравятся далеко не только любителям игр.

ASUSTeK не раскрыла каких-либо официальных подробностей о дисплее ROG Swift PG279Q, но источники близкие к компании рассказали некоторые интересные факты о продукте. ASUS ROG Swift PG279Q основан на панели типа IPS с очень низким временем отклика. Если панель в ROG Swift PG279Q аналогична таковой у его предшественника (что весьма вероятно), то стоит ожидать разрешения 2560×1440, углов обзора 170°/160° (по горизонтали/вертикали), уровня яркости в 350 нит, контрастности в 1000:1 и 16,7 млн цветов. Монитор будет использовать интерфейсы DisplayPort 1.2 и HDMI.

Как правило, мониторы с частотой обновления 120 – 144 Гц используют панели типа TN, которые не отличаются качественной цветопередачей и обладают весьма узкими углами обзора. Более того, абсолютное большинство дисплеев, которые поддерживают AMD FreeSync или NVIDIA G-Sync, также полагаются на TN-панели, чтобы обеспечить адаптивную частоту обновления кадров в широком диапазоне частот. Тем не менее, последнее поколение мониторов ASUS ROG Swift PG-серии используют качественные IPS-панели с хорошей цветопередачей, широкими углами обзора и высокими частотами обновления.

Учитывая тот факт, что ASUSTeK Computer не производит жидкокристаллические панели, а покупает их у сторонних производителей, то неизвестно является ли 165 Гц нативной частотой развёртки для конкретной панели, или же ASUS использует некую технологию, ускоряющую скорость обновления экрана монитора. Кроме того, неясно, будет ли 165 Гц поддерживаться во всех режимах работы дисплея, а также технологией G-Sync.

Цена на ASUS ROG Swift PG279Q неизвестна, но, поскольку он относится к премиальному классу, не стоит ожидать что монитор будет доступным. Несмотря на потенциально высокую цену новинки для не самого большого монитора с не самым высоким разрешением, она может снискать популярность среди игроков благодаря уникальной комбинации возможностей, включая рекордную частоту развёртки, технологию G-Sync и панель типа IPS. На сегодняшний день ROG Swift PG279Q просто не имеет конкурентов.

Когда конкретно ASUS начнёт продажи новинки также неизвестно.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
20.08.2015
Корпорации Microsoft необходимо установить Windows 10 на как можно большее количество устройств, чтобы заработать на платформе в следующие несколько лет. Именно поэтому компания предлагает бесплатные обновления до Windows 10 уже существующим
08.08.2015
Компания EIZO пополнила ассортимент мониторов моделью Foris FS2735, рассчитанной на использование в составе игровых систем. Панель выполнена на основе матрицы IPS с диагональю 27 дюймов. Разрешение составляет 2560 × 1440 пикселей. Яркость
19.06.2014
Компания Acer анонсировала первый в мире монитор с разрешением 4К (3840х2160 точек), который поддерживает технологию NVIDIA G-SYNC. Модель, получившая название XB280HK, оснащена 28-дюймовой панелью со светодиодной подсветкой.
08.05.2014
Компания AOC представила игровой монитор G2460PQU, который получил 24-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 точек. Частота обновления экрана составляет 144 Гц.
Наши партнеры:
выбрать фон