Плата WiTi: мощный беспроводной роутер и NAS за $60

14.08.2015
0
1 177
Плата WiTi: мощный беспроводной роутер и NAS за $60Цены современных домашних роутеров с поддержкой последних беспроводных стандартов часто переваливают за отметки $200-300. Аналогичные возможности можно получить дешевле, что доказывает начатая на Indiegogo кампания по сбору средств на плату WiTi Board. Это изделие представляет из себя мощный роутер и сетевое хранилище начального уровня и оснащено всем необходимым для начала работы.

Базисом платы WiTi стала двухъядерная SoC MediaTek MT7621A, работающая на частоте 880 МГц и дополненная ОЗУ объемом 256 или 512 МБ. Разработчики не стали изобретать велосипед и в качестве программной основы решили использовать прошивку OpenWRT, хранящуюся в флэш-памяти NOR с интерфейсом SPI емкостью 16 МБ. На плате есть место для нераспаянной микросхемы флэш-памяти NAND.

Суммарно реализовано шесть портов Gigabit Ethernet, из них два WAN и четыре LAN. Беспроводной модуль поддерживает стандарты Wi-Fi 802.11b/g/n (пропускная способность до 300 Мбит/с) и Wi-Fi 802.11b/g/n/ac (до 867 Мбит/с). Для накопителей есть два порта SATA 6 Гбит/с, питание они получают по кабелю от разъемов на плате. Также есть слот для карты памяти microSD, один порт USB 3.0, четырехконтактный отладочный порт и 30 выводов для интерфейсов USB, JTAG, UART, I2S и GPIO, возможно соединение с Arduino.

Массив светодиодов на плате сигнализирует о работе накопителей, модуля Wi-Fi и портов LAN. В комплекте с платой WiTi поставляется адаптер питания (12 В, 2 А), два комплекта кабелей SATA с питанием, один кабель USB-TTL, две внешние антенны и прозрачный акриловый корпус. Сейчас минимальный взнос, дающий право на получение устройства, составляет $59.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
20.07.2015
Уже в следующем месяце компания Yota Devices выйдет со смартфоном YotaPhone 2 на весьма важный для себя рынок — североамериканский. Это стало возможным благодаря успешному завершению программы по сбору средств на краудфандинговой площадке Indiegogo.
18.03.2015
Как стало известно нашему корреспонденту на CeBIT, компания Synology, известная сетевыми хранилищами данных, планирует в третьем квартале представить новый для себя продукт — беспроводной маршрутизатор, показанный на фото.
06.02.2015
Компания Merrii, специализирующаяся на разработке различных устройств на базе однокристальных систем архитектуры ARM, представила плату для разработчиков Pro A80. Она основана на SoC Allwinner UltraOcta A80, работающей в конфигурации big.LITTLE:
07.08.2014
Компания QNAP выпустила сетевое хранилище HS-251, которое рассчитано на два жестких диска или SSD с интерфейсом SATA и получило возможность горячей замены накопителей. Примечательно, что для работы новинке не требуется вентилятор, что делает ее
Наши партнеры:
выбрать фон