Желающих обновить старые ПК до Windows 11 заставят отказаться от возможных претензий

23.09.2021
0
379
Хотя известно, что Microsoft готова обеспечить поддержку новой ОС Windows 11 только для компьютеров с определёнными процессорами Intel и AMD, компания объявила, что энтузиастам будет доступна установка ОС и на старые ПК — только отвечать за их работоспособность придётся самостоятельно.

Пользователям будут доступны образы ISO с новой операционной системой, но получать обновления старые компьютеры не будут. При установке придётся принять условия соглашения, в котором указано, что компьютер не соответствует минимальным системным требованиям ОС, установка Windows 11 на него не рекомендуется, поддержка и обновления для таких версий Windows не предусмотрены.

Любой ущерб из-за несовместимости оборудования и ПО не покрывается гарантией производителя. Пока неизвестно, не будет ли разработчик выпускать обновления вообще или критические всё же можно будет получить.

Стоит учитывать, что данные условия, как и всё прочее, связанное с Windows 11, ещё может существенно измениться. Например, минимальные требования к оборудованию уже менялись в конце августа, поэтому возможно, что будут пересмотрены и положения соглашения до или даже после релиза новой ОС.

Для тех, кто всё ещё не знает, совместим ли используемый компьютер с Windows 11, компания Microsoft выпустила новую версию ПО PC Health Check 3.0.210914001, которая позволяет узнать это достоверно. При этом утилита показывает, почему именно ПК не поддерживается, если это действительно так. Пока утилита доступна только участникам программы Windows Insider.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
02.09.2021
Microsoft начала предупреждать пользователей старых компьютеров о невозможности установить Windows 11. Об этом сообщает издание BetaNews.
21.08.2021
Сегодня Microsoft выпустила первые ISO-образы Windows 11, позволяющие пользователям выполнять чистую установку операционной системы. До сих пор для того, чтобы опробовать новую ОС, было необходимо загрузить последний доступный образ Windows 10, а
18.05.2016
На конференции WinHec 2016 компания Microsoft объявила, что после выхода масштабного обновления Windows 10 Anniversary Edition этим летом для всех новых компьютеров на базе этой системы станет обязательной поддержка спецификации Trusted Platform
21.03.2015
Хотя корпорация Microsoft предоставит возможность владельцам компьютеров с нелицензионными версиями Windows 7, 8 или 8.1 обновить свои операционные системы до Windows 10 бесплатно, компания не предоставит им бесплатной лицензии на данную ОС.
Наши партнеры:
выбрать фон