Россиянам рассказали об опасности подключения к публичному Wi-Fi

30.08.2021
0
323
Россиянам рассказали об опасности подключения к публичному Wi-Fi. Об этом пишет РБК.

Из материала следует, что злоумышленники могут перехватить ваши данные, если вы заходите на ресурс без шифрования трафика (у такого ресурса адрес начинается с http).

Кража данных также может произойти, если у модема устаревший протокол шифрования или стандартный пароль. Наиболее частая атака — это перенаправить пользователя на фишинговый сайт, который будет выглядеть в точности как аккаунт в соцсети или кабинет онлайн-банка для кражи логина и пароля или данных банковской карты.

Для дополнительной защиты данных специалисты советуют не заходить в соцсети, почтовые ящики и приложения банков при подключении к Wi-Fi в общественном месте, а также использовать VPN для дополнительного шифрования, обновлять систему, браузер и антивирус.

Ранее россиян предупредили о новой мошеннической схеме со звонком бухгалтеру компании под видом генерального директора. Мошенник просит срочно перевести ему денежные средства фирмы. Эксперт отметил, что подделать телефонный номер не проблема, однако есть трудности с голосом.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
17.07.2021
Специалисты Роскачества перечислили несколько главных опасностей, с которыми россияне могут столкнуться на сайтах и в приложениях для знакомств. Их список опубликован на сайте Роскачества.
03.11.2020
За прохождение опроса в интернете действительно можно получить вознаграждение. Однако, как правило, его сумма не превышает нескольких сотен рублей, а на его прохождение уйдет не менее получаса.
16.12.2019
Российские пользователи чаще всего подключаются к публичным сетям Wi-Fi в отелях, аэропортах и торговых центрах. Как следует из пресс-релиза компании ESET, поступившем в редакцию «Ленты.ру», 74 процента юзеров пользуются общими точками доступа.
13.02.2016
Компания Changingtec представила устройство GuardKey, подключаемое к порту USB, которое дает возможность организовать шифрование данных. В отличие от внешне похожих флэш-накопителей, которые шифруют только данные, находящиеся в них самих, GuardKey
Наши партнеры:
выбрать фон