Эксперт призвал удалить одно приложение в смартфоне

20.04.2021
0
297
Доцент кафедры информатики РЭУ имени Плеханова Александр Тимофеев в беседе с агентством «Прайм» призвал удалить одно приложение для более быстрой работы смартфона.

По словам эксперта, любое приложение или история поиска в Интернете занимает место в системе и сказывается на скорости смартфона. Это могут быть файлы в загрузках или в кэше. «Новые или частые обновления приложений и самой ОС телефона не всегда подходят к конкретным версиям смартфонов, делая их систему более тяжелой», — сказал он.

Специалист заявил, что разработчики ПО, как правило, ориентируются на топовые модели, поэтому большая часть «не самых быстрых» моделей становится еще более «небыстрыми». Некоторые приложения могут работать после разового запуска в фоновом режиме, что нужно тоже учитывать.

Тимофеев подчеркнул, что чистка смартфона с помощью специальных программ очистки не всегда безопасна. «Если простые меры не помогли, остается применить крайнюю — сбросить устройство до заводской установки», — заключил специалист.

Ранее эксперты выявили приложения, которые активно занимаются передачей данных пользователей третьим лицам. Согласно отчету компании pCloud, занимающейся кибербезопасностью, главным распространителем личной информации является приложение соцсети Instagram — оно делится 79 процентами данных юзеров.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
06.03.2021
Эксперт Зак Доффман призвал пользователей смартфонов на операционной системе Android удалить одно очень опасное приложение. Речь идет о платных и бесплатных версиях программы SuperVPN, пишет он в статье для журнала Forbes.
10.07.2020
Пользователи iPhone начали жаловаться на слишком быстрый разряд батареи смартфона. Как сообщается, многие устройства работают под управлением iOS 13.5.1, и чаще всего именно на них отмечается такое.
16.12.2017
Специалист «Лаборатории Касперского» Андрей Маланов заявил, что некоторые разработчики мобильных приложений встраивают в свои программы код для добычи криптовалюты. Разумеется, пользователи приложения и не подозревают о скрытой функции майнинга.
14.11.2017
Одной из самых заметных особенностей iPhone X можно считать вырез в верхней части дисплея, который пользователи успели окрестить «монобровью». Такой подход к дизайну пришёлся по вкусу далеко не всем, а потому неудивительно, что сторонний разработчик
Наши партнеры:
выбрать фон