Видеоблогер научил робот-пылесос кричать и материться

07.05.2019
0
492
Одноплатные компьютеры давно вошли в нашу жизнь. Причём не только как элемент встраиваемых систем или «начинка» для ноутбуков. Энтузиасты, используя дешёвое железо, создают сотни различных проектов: от ретроконсолей до роботов. Но видеоблогер Майкл Ривз сделал, пожалуй, самый забавный и бессмысленный проект за последнее время.

Он модифицировал робот-пылесос Roomba, добавив мини-компьютер Raspberry Pi и динамик с интерфейсом Bluetooth. При столкновении с препятствиями пылесос начинает кричать и материться. Но при этом функция уборки у него уже отсутствует, поскольку Ривз демонтировал элементы, отвечающие именно за уборку.

Сообщается, что в качестве озвучки использовались восклицания известных видеоблогеров. Пока сложно придумать, зачем такая модификация вообще может пригодиться. Разве что гостей развлекать.

шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
11.07.2018
На базе мини-компьютера Raspberry Pi, в том числе третьей версии, уже создано множество фан-проектов. Игровые консоли, роботы, мини-ноутбуки — всё это существует в десятках вариантов.
13.10.2017
Компания Samsung анонсировала серию вакуумных роботов-пылесосов Powerbot VR7000, созданную по мотивам вселенной «Звёздных войн». Старшая модель выполнена в виде шлема Дарта Вейдера, а младшая использует образ имперского штурмовика.
25.04.2017
Джейсон Лангевин, известный на YouTube как JayzTwoCents, собрал мощный игровой компьютер для Терри Крюса. В системном блоке нашлось место и для продукции Old Spice, которую актер регулярно рекламирует. Видеоблогер поблагодарил своих спонсоров и
12.08.2015
Ещё в мае стало известно, что одна из версий новой ОС Windows 10 будет предназначаться для встраиваемых решений, устройств сегмента Интернета вещей и так далее. Называется такая версия Windows 10 IoT Core. Вчера Microsoft представила Windows 10 IoT
Наши партнеры:
выбрать фон