Вместе с Fortnite на ОС Android могут попасть вирусы

28.08.2018
0
540
В начале этого месяца Epic Games выпустила бету шутера Fortnite на мобильной платформе Android. Однако, чтобы не делиться прибылью с Google, разработчики выпустили собственный фирменный инсталлятор для установки игры. Но, как оказалось, там была серьёзная уязвимость.

Ресурс XDA Developers сообщает, что разработчики уже обновили программу, убрав брешь, позволявшую проводить атаку под названием Man-in-the-disk и внедрять вредоносное приложение. Суть в том, что программа Epic Games подменяла APK-файл с игрой сразу после завершения загрузки и проверки отпечатка пальца. Это позволяло обойти защиту Google Play, но также могло стать причиной проблем. Фактически можно подменить файл с игрой на вирус или майнер, и это сработало бы.

Но серьёзнее всего проблема затронула пользователей смартфонов и планшетов Samsung. Дело в том, что на устройствах этой компании Fortnite Installer автоматически устанавливает APK через собственные API магазина Galaxy Apps, где проверка производится только по названию пакета. Иначе говоря, можно внедрить посторонний пакет с таким названием. Наконец, программе предоставляются все разрешения на время установки, как если бы это была игра Fortnite. А значит, все данные на устройстве могут быть скомпрометированы.

На текущий момент проблема подтверждена на Galaxy S8+, Galaxy Note 9 и Galaxy Tab S4. Однако разработчики оперативно выкатили обновление, и теперь, как утверждается, брешь более неактуальна.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
15.01.2018
Epic Games продолжает работать над улучшением Fortnite: Королевская Битва. На следующей неделе нас ждут большие изменения на карте игры.
16.12.2017
В преддверии Рождества студия Epic Games объявила о начале праздничного события в онлайновом боевике Fortnite. Игроков ждёт новый тематический ивент в PvE-режиме Save the World, под названием «Праздничный переворот».
20.04.2015
В рамках магазина приложений Google Play стартовала новая партнёрская программа под названием Designed for Families. Она позволит разработчикам отмечать свои приложения как пригодные для использования в кругу семьи. Данные продукты будут
31.10.2014
Весной этого года в Сети появилась информация о том, что Google собирается свернуть программу Nexus в пользу Android Silver. Суть второй, якобы, должна была состоять в выпуске различными компаниями топовых аппаратов без предустановленных оболочек и
Наши партнеры:
выбрать фон