«ВКонтакте» придумала способ защитить россиян от посадок за репосты

13.08.2018
0
501
Генеральный директор социальной сети «ВКонтакте» Андрей Рогозов анонсировал возможность сделать профиль полностью приватным, оставив его открытым только для друзей. Об этом он рассказал на своей странице.

Таким образом соцсеть отреагировала на участившиеся случаи с возбуждением уголовных дел за публикации.

«"ВКонтакте" как крупнейшая коммуникационная платформа обязана выполнять российские законы и содействовать поиску настоящих преступников, но мы решительно выступаем против необоснованных преследований за публикации в интернете», — говорится в сообщении.

Рогозов также напомнил, что в прошлом году все альбомы с сохраненными фотографиями пользователей были по умолчанию переведены в приватный режим. В течение ближайших двух недель соцсеть намерена убрать отображение списка людей, сделавших репост записи, сохранив эту функцию только для их авторов.

Ранее, 12 августа, жительница Барнаула Мария Мотузная, которая стала фигурантом уголовного дела об экстремизме из-за двух мемов в соцсетях, опубликовала судебные материалы с подробным описанием информации, которую российская соцсеть передает правоохранительным органам по запросу.

В списке оказались история изменения паролей и прикрепленного к странице номера телефона, обращения в службу поддержки и блокировки страницы за спам, а также данные обо всех адресах, с которых осуществлялся вход.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
19.04.2018
Создатель Telegram Павел Дуров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» прокомментировал вступившее в силу решение суда о блокировке мессенджера в России.
22.07.2017
Несовершеннолетнего блогера из Кургана Дмитрия Морозова вызвали в полицию из-за мема с ехидным блинчиком в нацистской фуражке. Об этом Морозов сообщил на своей странице во «ВКонтакте».
30.05.2014
Исполнительный директор социальной сети "ВКонтакте" - Дмитрий Сергеев сообщил, что руководство ресурса ведет переговоры о показе прямых трансляций игр ЧМ-2014. Если "ВКонтакте" договорится о прямой трансляции матчей в своей соцсети, то пользователи
20.10.2013
Социальная сеть "Вконтакте" может легализовать показ видеоконтента на своем ресурсе благодаря соглашению с рядом онлайн-кинотеатров, которые имеют соответствующие договоренности с правообладателями. Хотя контент и останется бесплатным, за
Наши партнеры:
выбрать фон