Раскрыто самое удачное время для заказа такси

14.11.2017
0
586
Сервис «Яндекс.Такси» проанализировал поездки клиентов и объяснил, в какое время суток в разные дни дешевле заказывать машину.

Оказалось, что в Москве существует три очевидных пика, во время которых стоимость поездки увеличивается из-за наплыва пользователей.

Утренний «горячий» период, судя по исследованию, приходится на 8:30 — 8:45 утра, поэтому специалисты рекомендуют выезжать либо пораньше (около 8:15), либо после 10 утра.

Вечерний час-пик, как и утренний, связан с продолжительностью рабочего дня: спрос на такси резко возрастает за 5-10 минут до 18:00. В этом случае сервис рекомендует либо вызывать автомобиль не за 10, а за 20 минут до окончания рабочего дня, либо после 19:00.

Период в ночь с пятницы на субботу также считается «горячим»: жители Москвы сначала едут в клубы и на вечеринки, а ближе к утру разъезжаются по домам. Специалисты заметили, что в большинстве случаев заказы приходятся на момент наступления целого часа (ровно 12 ночи или ровно 4 часа утра). В это время спрос немного снижается, если выбирать время за 15-20 минут до наступления целого часа (к примеру, в 0:40 — 0:45).

Непрогнозируемый час-пик также обычно случается во время непогоды: с началом дождя, снегопада или сильного ветра таксопарки не успевают увеличивать поток свободных автомобилей, что ведет к ограничению предложения при общем росте спроса. В таких случаях рекомендуется по возможности планировать поездки заранее.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
13.11.2017
Пользователи приложения Lovense Remote, которое позволяет удаленно контролировать секс-игрушки, пожаловались на то, что сервис записывает аудио-файлы во время использования устройств. Об этом сообщает The Daily Mail.
09.06.2017
Сервис «Яндекс.Музыка» проанализировал тысячи российских популярных песен и составил топ самых банальных треков, а также написал композицию из слов, которые чаще всего в них повторяются. Результаты приводятся на сайте ресурса.
25.04.2017
Издание The New York Times рассказало о конфликте между Apple и Uber, который мог привести к удалению приложения интернет-такси из App Store. Инцидент произошел еще в начале 2015 года, однако известно о нем стало только сейчас.
16.05.2016
Корпорация Apple внезапно инвестировала миллиард долларов в китайского конкурента Uber. Зачем Тиму Куку сервис по заказу такси в Китае и как это может помощь компании в столь сложное время — в материале «Газеты.Ru». Глава Apple Тим Кук признался,
Наши партнеры:
выбрать фон