Журналисты пошутили про экзорцизм во время отъезда американцев с дачи в Москве

02.08.2017
0
597
Журналисты, которые присутствовали при отъезде сотрудников американской дипмиссии с дачи в Серебряном Бору, в шутку назвали происходящее ритуалом экзорцизма. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что через дыры в заборе и с крыш своих автомобилей корреспонденты видели, как в грузовики грузят мебель, кровати и ящики. Демонтировали даже детскую площадку, установленную во дворе.

«Во время погрузки раздался колокольный звон из церкви на другом берегу Москвы-реки. Журналисты стали шутить, что ритуал экзорцизма в самом разгаре, и теперь, видимо, нужно ждать батюшку, который окропит освободившуюся дачу», — передает агентство.

Однако вместо этого пошел дождь. «Природа плачет, расставаясь с американцами», — родилась новая шутка.

В соцсетях тем временем продолжают публиковать фотографии дачи, указывая на ее скромность, и думают, как туда могли поместиться 755 человек. «Ну как, — стоя, тесно прижавшись друг к другу, видимо», — предположил один из пользователей. Другой описал взаимоотношения Москвы и Вашингтона так: «Зуб за зуб, дача за дачу».

В районе 11:30 во вторник, 1 августа, после того как территорию дачи посольства США покинули все автомобили, на ворота повесили замок.

В ответ на принятие сенатом Конгресса США законопроекта о расширении антироссийских санкций Москва решила потребовать от Вашингтона до 1 сентября сократить персонал американских диппредставительств до 455 человек. Речь идет о посольстве США в Москве, генеральных консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. В этой связи президент Владимир Путин отмечал: «Тысяча с лишним сотрудников — дипломатов и технических работников — до сих пор еще работают в России, 755 должны будут прекратить свою деятельность».

Кроме того, российская сторона приостановила с 1 августа использование посольством Соединенных Штатов складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном Бору.

В декабре 2016 года администрация президента США Барака Обамы решила выслать 35 российских дипломатов и закрыть доступ к дипломатическим дачам в штатах Мэриленд и Нью-Йорк.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
16.06.2017
Компании Intel и HTC продемонстрировали беспроводной шлем виртуальной реальности Vive, который использует для связи с компьютером интерфейс WiGig (802.11ad, 60 ГГц). Журналисты PCWorld уже успели опробовать новый девайс и поделились первыми
29.05.2017
Вирусная игрушка для рук Fidget hand spinner стала лидером запросов на самом популярном сайте для взрослых PornHub. Об этом сообщает Mashable. По словам представителей PornHub, с 10 мая поисковые запросы Fidget hand spinner на сервисе выросли более
23.05.2017
Пользователь портала Imgur опубликовал фотографии двух разъяренных орлов, которые ему прислала мать. Она предложила сыну полюбоваться на то, как птицы дерутся, но многие пользователи сочли, что они спаривались.
20.06.2016
За несколько дней до начала WWDC 2016 в сети появилась информация о том, что на этой конференции компания Apple представит версию приложения iMessage для Android. Подобные слухи появлялись в сети и раньше. К примеру, в начале этого года некоторые
Наши партнеры:
выбрать фон